Зеркало и пожертвование Тарковского

Кино, сериалы, клипы, TV
Гость

Зеркало и пожертвование Тарковского

Сообщение Гость » Чт май 18, 2006 8:29 am

Так случилось, что я никогда не видел фильмы Тарковского. А тут на трех вокзалах диск купил с 8 фильмами. Когда-то слышал, что фильм Зеркало впечатляющий. Вот, успел тока 2 посмотреть "Зеркало" и "Пожертвование".
В общем Зеркало я не догнал, если честно. Какое-то сплетение образов без какого-то определенного сюжета. А вот Пожертвование - какое-то неоднозначное чувство появилось после него: и вроде определнность есть (не так, как после фильмов Кубрика), а вроде бы и нет....
А сюжет такой: у одного мужика был др. И в этот день наступает война. Он молится Богу и говорит, что пожертвует всем, что у него есть, лишь бы не было войны. Бог исполняет его желание. Он просыпается снова в этот же день, снова др, друзья и т.п. Отправляет друзей погулять и....... поджигает свой дом (обещал же принести в жертву все, что есть). Потом машина приехала с людьми в белых халатах. Амбец.

Я тут подумал, а кто из нас может вот так, пожертвовать чем либо очень важным для каждого ради спасения человечества? Вот такой у меня сегодня загруз :?

Гость

Re: Зеркало и пожертвование Тарковского

Сообщение Гость » Ср июн 20, 2007 1:07 pm

Тарковский для меня - это СИЛА! Человек неординарного склада ума. Его фильмы - это нечто! Вроде события в отрыве от реальности, а вызывают в душе такие волнения и движения... Фильмы, которые заставляют нас ДУМАТЬ о смысле жизни... Хотя, конечно, надо признать, что понимание и принятие сюжетов и историй его фильмов, ОЧЕНЬ непростое дело. Это требует определенных усилий над своими мозгами, можно даже сказать, что нужно привыкание. Но дело стоит этого.

Виктория Химчук

Сообщение Виктория Химчук » Вс ноя 08, 2015 4:04 pm

интересный фильм

eryali

Сообщение eryali » Пт май 06, 2016 5:35 am

интересный фильм

Вернуться в «Кино и телевидение»